19-09-2023
Поезд № 852 «Львовский городской рельсовый автобус» | |
|
|
Категория: |
рельсовый автобус |
---|---|
Компания-перевозчик: | |
Маршрут: |
Сыхов - Зубривская - Персенковка - Княгини Ольги - Коновальца - Городоцкая - Львов-Главный - Гната Хоткевича - Подзамче |
Время в пути: |
45-50 мин |
Протяжённость: |
18 км |
Частота: |
ежедневно |
Львовский городской рельсовый автобус — функционировавшая в прошлом линия городского поезда во Львове; подвижным составом был рельсовый автобус (первый городской на Украине); открыт 1 декабря 2009 года при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Отменен 15 июня 2010 года по причине нерентабельности маршрута (убытки превышали 1 млн грн.)
Рельсовый автобус во Львове запустили для быстрого и комфортного сообщения между Сыховским массивом, главным железнодорожным вокзалом, центром и промышленным районом Подзамче, а также для разгрузки уличного общественного транспорта в этих направлениях. Маршрут обслуживался единичным вагоном-автомотрисой PESA 620M 004 польского производства. Стоимость проезда, которая оплачивалась непосредственно в автобусе, составляла 1 гривну 50 копеек. Путь от Сыхова до Подзамче рельсовый автобус преодолевал за 45-48 минут, курсировал ежедневно и осуществлял вначале 7, а затем 5 рейсов в обе стороны. Начало курсирования в 5:50, обед с 14:27 до 16:37, конец работы 22:21.
На своем пути рельсовый автобус делал такие остановки: Сыхов — Зубривская — Персенковка — Княгини Ольги — Коновальца — Городоцкая — Львов-Главный (ж/д вокзал) — Гната Хоткевича — Подзамче.
Обсуждалась возможность открытия второй линии рельсового автобуса, которая соединила бы главный железнодорожный вокзал со спальным районом Рясное.
Подзамче |
Гната
Хоткевича |
Львов
Главный |
Городоцкая |
Коновальца |
Княгини
Ольги |
Персенковка |
Зубривская |
Сыхов |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:50 |
05:55
05:58 |
06:00
06:02 |
06:04
06:06 |
06:08
06:10 |
06:15
06:17 |
06:19 | ||
07:46 |
07:48
07:50 |
08:02
08:10 |
08:15
08:17 |
08:20
08:22 |
08:24
08:26 |
08:29
08:31 |
08:35
08:37 |
08:39 |
09:51 |
09:55
09:57 |
10:07
10:10 |
10:15
10:17 |
10:20
10:22 |
10:24
10:26 |
10:29
10:31 |
10:35
10:37 |
10:39 |
12:02 |
12:04
12:06 |
12:16
12:23 |
12:28
12:30 |
12:33
12:35 |
12:37
12:39 |
12:42
12:48 |
12:52
12:54 |
12:56 |
14:14 |
14:16
14:18 |
14:27 | ||||||
17:12 |
17:14
17:16 |
17:28
17:33 |
17:38
17:40 |
17:43
17:45 |
17:47
17:49 |
17:51
17:53 |
17:56
17:58 |
18:00 |
19:33 |
19:35
19:37 |
19:49
19:55 |
20:00
20:02 |
20:05
20:07 |
20:09
20:11 |
20:14
20:17 |
20:21
20:23 |
20:25 |
22:05 |
22:07
22:09 |
22:21 |
Сыхов |
Зубривская |
Персенковка |
Княгини
Ольги |
Коновальца |
Городоцкая |
Львов
Главный |
Гната
Хоткевича |
Подзамче |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:41 |
06:43
06:45 |
06:49
06:51 |
06:54
06:56 |
06:58
07:00 |
07:03
07:05 |
07:10
07:13 |
07:23
07:25 |
07:28 |
08:52 |
08:54
08:56 |
09:00
09:02 |
09:05
09:07 |
09:09
09:11 |
09:14
09:16 |
09:21
09:23 |
09:33
09:35 |
09:40 |
11:00 |
11:02
11:04 |
11:08
11:10 |
11:13
11:15 |
11:17
11:19 |
11:22
11:24 |
11:29
11:31 |
11:40
11:42 |
11:46 |
13:16 |
13:18
13:20 |
13:23
13:26 |
13:29
13:31 |
13:33
13:35 |
13:38
13:40 |
13:45
13:48 |
13:57
13:59 |
14:02 |
16:37 |
16:46
16:48 |
16:52 | ||||||
18:16 |
18:18
18:20 |
18:24
18:26 |
18:29
18:31 |
18:33
18:35 |
18:38
18:40 |
18:47
18:50 |
18:59
19:01 |
19:03 |
21:08 |
21:10
21:12 |
21:16
21:18 |
21:21
21:23 |
21:25
21:27 |
21:30
21:30 |
21:35
21:39 |
21:48
21:50 |
21:55 |
Львовский городской рельсовый автобус.