2013—н.в. Штурм 24 (2)
Национальная сборная**
2009  Австрия (до 21) 1 (0)
2014—н.в.  Босния и Герцеговина 3 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 31 марта 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 25 июня 2014.

Анел Хаджич (босн. Anel Hadžić, родился 16 августа 1989 в Велике-Кладуше) — боснийский и австрийский футболист, полузащитник австрийского «Штурма» и сборной Боснии и Герцеговины.

Биография

Клубная карьера

В 1999 году Анел был зачислен в академию клуба «Андорф» в рамках программы обучения молодых футболистов, утверждённой клубом «Рид». В 2003 году перешёл в академию Запада Верхней Австрии, где получил своё футбольное образование, совмещая его и с обучением в обычной школе. В 2007 году подписал профессиональный контракт с «Ридом», дебютировав 29 сентября 2007 в 13-м туре в матче против «Аустрия Кернтен», заменив на 90-й минуте Петера Хакмайра[1].

В сезоне 2007/2008 Анел выступал за «Айнтрахт» из Вельса (фарм-клуб «Рида») в Региональной лиге «Центр», в сезоне 2008/2009 в «Риде» стал основным игроком центра защиты и полузащиты. В 46-й игре Австрийской Бундеслиги 25 октября 2009 Хаджич забил свой первый гол в ворота команды «Ред Булл» (1:1)[2], в сезоне 2010/2011 выиграл Кубок Австрии. С 2013 года выступает за «Штурм» из Граца.

Карьера в сборной

9 сентября 2009 Хаджич провёл матч за молодёжную сборную Австрии против Албании, выйдя на замену на 88-й минуте вместо Андреаса Ваймана[3]. В июле 2010 года он заявил, что будет выступать за сборную Боснии и Герцеговины[4]. 5 марта 2014 дебютировал за сборную в матче против Египта, а в июне был включён Сафетом Сушичем в заявку на чемпионат мира[5].