2015—н.в.   Торпедо (Москва) 0 (0)
Национальная сборная**
2011—2013 Россия (до 19) 5 (1)
2013—н. в. Россия (до 21) 8 (6)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 12 января 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Константи́н Серге́евич Базелю́к (12 апреля 1993, Витязево, Краснодарский край, Россия) — российский футболист, нападающий ЦСКА и молодёжной сборной России, выступающий на правах аренды за «Торпедо».

Карьера

Базелюк празднует дебютный гол в ворота «Ростова»

ЦСКА (Москва)

За основной состав ЦСКА дебютировал 17 апреля 2013 года в матче Кубке России против «Енисея» на стадии 1/4 финала, заменив Ахмеда Мусу на 73 минуте[2]. Матч закончился победой московского клуба со счётом 3:0.

14 сентября 2013 года в матче 8 тура чемпионата против «Ростова» на 68-й минуте вышел на поле, заменив также дебютанта премьер-лиги Витиньо, и на 70 минуте матча открыл счёт, забив мяч с голевой передачи Ахмеда Мусы, принеся при этом победу армейцам[3].

17 сентября 2013 года дебютировал в Лиге чемпионов в матче против «Баварии» в Мюнхене, в котором ЦСКА уступил 0:3[4].

20 апреля 2014 года в матче против «Кубани» забил гол и отдал голевой пас. Тот матч закончился победой ЦСКА со счетом 4:0.

12 января 2015 года отдан в аренду в «Торпедо» до конца сезона[5].

Сборная

За юношескую сборную дебютировал на Мемориале Гранаткина, где сыграл три матча. Также сыграл два товарищеских матча и забил гол.

За молодёжную сборную России в отборочных матчах Чемпионата Европы по футболу 2015 среди молодёжных сборных сыграл шесть матчей и забил пять голов[6].

Достижения

Командные

Личные

• По итогам 2013 года был признан лучшим молодым футболистом России (национальная премия «Первая пятёрка»)[7].

Статистика

По состоянию на 2 ноября 2014 года.

Клубная

Клуб Сезон Чемпионат Кубок Суперкубок Лига Европы Лига Чемпионов Всего
Игры Голы Г.П. Игры Голы Г.П. Игры Голы Г.П. Игры Голы Г.П. Игры Голы Г.П. Игры Голы Г.П.
ЦСКА 2012/13 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
2013/14 17 2 1 4 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 23 3 1
2014/15 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 1 0
Итого 18 2 1 7 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 27 4 1

Примечания

1. Базелюк Константин Сергеевич - Нападающий | ЦСКА. Профессиональный Футбольный Клуб
  2. Вагнер размялся перед Спартаком / Спорт-Экспресс, 18 апреля 2013.
  3. ЦСКА — Ростов, футбольный матч, 14 сентября, Россия. Премьер-лига — Sports.ru
  4. «ЦСКА в Мюнхене не устоял» / Спорт-Экспресс, 18 сентября 2013.