02-05-2023
Днепропетровский троллейбус | |
Троллейбусная система | |
---|---|
Страна | |
Город | |
Дата открытия | |
Количество маршрутов |
17 |
Количество троллейбусных парков |
2 |
Количество троллейбусов |
пассажирские: 149 |
Стоимость проезда |
1,50 грн |
Компания-перевозчик |
КП Днеропетровский электротранспорт |
Днепропетровский троллейбус — общественный транспорт города Днепропетровска.
Номер маршрута | Маршрут | Время движения в одном направлении, мин. | Интервал движения, мин. (пик/межпик). |
---|---|---|---|
А (кольцевой) | (ул. Титова - ул. Рабочая - ул. Серова - просп. Карла Маркса - просп. Гагарина - ул. Титова) | 60 | 10/40 |
Б (кольцевой) | (Ж/Д вокзал - ул. Рабочая - ул. Титова - просп. Гагарина - просп. Карла Маркса - Ж/Д вокзал) | 70 | 30/- |
1 | Октябрьская пл.
ул. Титова |
40 | 12/30 |
3 | пл. Островского
ул. Холодильная |
36 | 12/30 |
4 | Завод Петровского (рядом метро "Металлургов") Октябрьская пл. | 40 | 40/- |
5 | просп. Пушкина
ул. Титова (низ) |
15 | 5/12 |
7 | ул. Миронова (Центр, пл. Ленина)
ул. Холодильная |
30 | 10/25 |
8 | просп. Кирова (низ)
Завод Прессов |
35 | 12/25 |
9 | пл. Октябрьская
Завод Прессов |
40 | 40/- |
10 | ул. Фурманова
ж/м Победа |
20 | 10/30 |
11 | ж/м Тополь-1-3
Завод Прессов |
35 | 35/- |
12 | ул. Глинки
ж/м Победа |
27 | 10/40 |
15 | пл. Островского
ул. Осенняя |
30 | 30/- |
16 | пл. Октябрьская
ж/м Тополь 1-3 |
35 | 12/35 |
17 | ул. Миронова (Центр, пл. Ленина)
ж/м Клочко-6 |
32 | 12/20 |
19 | ул. Каверина
Запорожское шоссе |
40 | 15/40 |
20 | ул. Миронова (Центр, пл. Ленина)
ж/м Левобережный-3 (рядом трамвай к метро "Поспект Свободы," N¤18) и Ж/Д вокзалу, N¤19) |
40 | 8/20 |
Троллейбусное движение осуществляется до 19:30.
Обслуживание подвижного состава обеспечивают 2 троллейбусных парка.
Троллейбусные системы Украины | |
---|---|
Действующие | Алушта | Алчевск | Антрацит | Артёмовск | Белая Церковь | Винница | Горловка | Днепропетровск | Донецк | Житомир | Запорожье | Ивано-Франковск | Керчь | Киев | Кировоград | Краматорск | Краснодон | Кременчуг | Кривой Рог | Лисичанск | Луганск | Луцк | Львов | Макеевка | Мариуполь | Молодогвардейск | Николаев | Одесса | Полтава | Ровно | Севастополь | Северодонецк | Симферополь | Славянск | Сумы | Тернополь | Углегорск | Харцызск | Харьков | Херсон | Хмельницкий | Черкассы | Чернигов | Черновцы | Ялта |
Законсервированные | Алмазная | Алчевск — Перевальск |
Закрытые | Артёмово | Дзержинск | Донецк — Макеевка | Доброполье | Стаханов |
Проектируемые | Лисичанск — Северодонецк | Мелитополь | Херсон — Цюрупинск |
Днепропетровский троллейбус.