21-10-2023
Нидерланды на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | NED | |||
НОК: | Олимпийский комитет Нидерландов — Нидерландская спортивная федерация | |||
Олимпийские игры в Лондоне | ||||
Медали Место: 13 |
Золото 6 |
Серебро 6 |
Бронза 8 |
Всего 20 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 |
Нидерланды на летних Олимпийских играх 2012 будут представлены как минимум в четырнадцати видах спорта.
Содержание
|
Серебро | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Герко Шрёдер | Конный спорт (конкур, личное первенство) |
2 | Герко Шрёдер Марк Хаутзагер Майкел ван дер Влётен Юр Врилинг |
Конный спорт (конкур, командное первенство) |
3 | Инге Деккер Марлен Велдхёйс Фемке Хемскерк Раноми Кромовидьойо Хинкелин Шрёдер |
Плавание (женщины, эстафета 4×100 м вольным стилем) |
4 | Билли Баккер, Марсель Балькештайн, Сандер Барт, Минк ван дер Верден, Роберт ван дер Хорст, Валентин Верга, Клас Вермёлен, Родерик Вёстхоф, Сандер де Вейн, Боб де Вогд, Тён де Нойер, Рогир Хофман, Тим Йеннискенс, Ваутер Йоли, Роберт Кемперман, Яап Стокман, Флорис Эверс | Хоккей на траве (мужчины) |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Двойки | |||||||||
Четвёрки | |||||||||
Четвёрки, лёгкий вес | |||||||||
Восьмёрки |
Соревнование | Спортсмены | Отборочная гонка | Четвертьфинал/ Дополнительная гонка |
Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Парные двойки | |||||||||
Парные двойки, лёгкий вес | |||||||||
Восьмерки |
Соревнование | Спортсмены | Групповой этап | 1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 матч | 2 матч | 3 матч | |||||||
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Соперник Счёт |
Место | ||
Одиночный разряд | Цзе Яо |
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
групповая гонка | |||
раздельная гонка | |||
Соревнование | Спортсмены | Время | Место |
---|---|---|---|
раздельная гонка |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Тён Мюлдер |
Соревнование | Спортсмен | Первый раунд | Перезаезд | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|
Место | Место | Место | Место | ||
кейрин | Вилли Канис | 6 | 2 | 4 | 12 6 (финал B) |
В следующий раунд на каждой дистанции проходят лучшие спортсмены по времени, независимо от места занятого в своём заплыве.
Соревнование | Спортсмен | Предварительные заплывы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | |||||||
1500 м вольный стиль | |||||||
100 м баттерфляй | |||||||
100 м на спине | |||||||
200 м на спине | |||||||
100 м брасс | |||||||
200 м брасс | |||||||
4×100 метров комбинированная |
Соревнование | Спортсмен | Предварительный раунд | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
50 м вольный стиль | |||||||
100 м вольный стиль | |||||||
200 м вольный стиль | |||||||
100 м баттерфляй | |||||||
100 м на спине | |||||||
200 м на спине | |||||||
100 м брасс | |||||||
200 м комплекс | |||||||
4×100 м вольный стиль | |||||||
4×100 метров комбинированная |
Спортсмены | Групповой этап | Место | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Место | ||
Рейндер Нюммердор Рихард Схёйл |
Спортсмены | Групповой этап | Место | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Соперники Счёт |
Место | ||
Марлен Ван Ирсел Санне Кейзер |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Опорный прыжок | Брусья | Перекладина | Кольца | Конь | Абсолютное первенство | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | Эпке Зондерланд |
Cоревнование | Спортсмен | Вольные упражнения | Бревно | Брусья | Опорный прыжок | Абсолютное первенство | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | Очки | Место | ||
абсолютное первенство | Масела Виоми |
Cоревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Очки | Место | Очки | Место | ||
личное первенство |
Соревнования по дзюдо проводились по системе на выбывание. Утешительные встречи проводились между спортсменами, потерпевшими поражение в четвертьфинале турнира. Победители утешительных встреч встречались в схватке за 3-е место со спортсменами, проигравшими в полуфинале в противоположной половине турнирной сетки.
Категория | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 60 кг | Йерун Морен | Не участвовал | Артём Аршанский (ISR) пор. 0001 - 0001 |
Завершил выступление | 17 | |||
до 73 кг | Не участвовал | |||||||
до 81 кг | Не участвовал | |||||||
до 100 кг | ||||||||
свыше 100 кг |
Категория | Спортсмены | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 48 кг | Не участвовала | ||||||
до 63 кг | Не участвовала | ||||||
до 70 кг | |||||||
до 78 кг | Не участвовала |
Соревнование | Спортсмены | Большой Приз | Переездка Большого Приза | КЮР Большого Приза | Всего | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
Индивидуальное первенство | |||||||||
командное первенство |
Соревнование | Спортсмены | Манежная езда | Кросс | Конкур | Финальный конкур | Всего | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
индивидуальное первенство | |||||||||||
командное первенство |
В каждом из раундов спортсменам необходимо было пройти дистанцию с разных количеством препятствий и разным лимитом времени. За каждое сбитое препятствие спортсмену начислялось 4 штрафных балла, за превышение лимита времени 1 штрафное очко (за каждые 5 секунд). В финал личного первенства могло пройти только три спорстмена от одной страны. В зачёт командных соревнований шли три лучших результата, показанные спортсменами во время личного первенства.
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Перепрыжка | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 раунд | 2 раунд | Всего | 3 раунд | Всего | Финал A | Финал B | Всего | ||||||||||
Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Место | Штраф | Штраф | Место | Штраф | Время | Место | ||
Индивидуальное первенство | Герко Шрёдер на London |
0 | 1 (Q) | 4 | 4 | 17 (Q) | 4 | 8 | 11 (Q) | 1 | 7 (Q) | 0 | 1 | 2 | 0 | 49,79 | |
Марк Хаутзагер на Tamino |
0 | 1 (Q) | 0 | 0 | 1 (Q) | 0 | 0 | 1 (Q) | 4 | 11 (Q) | 4 | 8 | 9 | ||||
Майкел ван дер Влётен на Verdi |
0 | 1 (Q) | 0 | 0 | 1 (Q) | 0 | 0 | 1 (Q) | RT | Завершил выступление | 37 | ||||||
Юр Врилинг на Bubalu |
0 | 1 (Q) | 8 | 8 | 31 (Q) | 8 | 16 | 33 | Завершил выступление | 38 | |||||||
Командное первенство | Герко Шрёдер Марк Хаутзагер Майкел ван дер Влётен Юр Врилинг |
4 0 0 |
4 | 2 | 4 0 0 |
8 | 1 | — 4 0 |
— 52,40 48,18 48,54 |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
800 м | |||||||||
110 м с/б | |||||||||
марафон | |||||||||
метание диска | |||||||||
десятиборье |
Дисциплина | Спортсмен | Предварительный раунд | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | Результат | Место | ||
100 м | |||||||||
200 м | |||||||||
800 м | |||||||||
марафон | |||||||||
толкание ядра | |||||||||
семиборье | |||||||||
Соревнование | Спортсмены | Предварительный раунд | Первый раунд | Второй раунд | Третий раунд | Четвёртый раунд | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Одиночный разряд | Цзяо Ли | ||||||||
Цзе Ли |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
RS:X | ||||||||||||||
470 | ||||||||||||||
Лазер | ||||||||||||||
Финн |
Класс | Спортсмены | Гонка | Очки | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M | ||||
470 | ||||||||||||||
Лазер Радиал | ||||||||||||||
Эллиотт |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | Финал | Всего | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Результат | Место | |||
Пневматическая винтовка, 10 метров |
Соревнование | Спортсмены | Квалификация | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Место | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Индивидуальное первенство | Рик Ван дер Вен | 671 | 16 | Джефф Хенкельс (LUX) (49) |
Соревнование | Спортсмен | Турнир | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
до 80 кг | Томми Моллет | За 1-е место | ||||
За 3-е место |
В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.
Соревнование | Спортсмены | 1/32 финала | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал матч за 3-е место |
Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Индивидуальная шпага | Бас Вервейлен | Атос Швантес (BRA) поб. 15:10 |
Йорг Фидлер (GER) пор. 8:15 |
Завершил выступление | 9 |
Место | Команда | И | В | Н | П | ГЗ | ГП | +/- | Очки |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Нидерланды | 5 | 5 | 0 | 0 | 18 | 7 | +11 | 15 |
2 | Германия | 5 | 3 | 1 | 1 | 14 | 11 | +3 | 10 |
3 | Бельгия | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 7 |
4 | Южная Корея | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 8 | +1 | 6 |
5 | Новая Зеландия | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | 14 | −4 | 5 |
6 | Индия | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 18 | −12 | 0 |
30 июля 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Тим Пулман Натан Стагно |
||||||
1 августа 2012 10:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Хэмиш Джеймсон Гэри Симмондс |
||||||
3 августа 2012 10:45 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Джед Кьюран Натан Стагно |
||||||
5 августа 2012 16:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Дэвид Джентлс Джед Кьюран |
||||||
7 августа 2012 08:30 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Марцин Грохал Джед Кьюран |
||||||
9 августа 2012 20:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Кристиан Блаш Дэвид Джентлз |
||||||
11 августа 2012 20:00 (UTC+1) |
|
Лондон Ривербанк Арена Судья: Дэвид Джентлз Джед Кьюрран |
||||||
На игры квалифицировалась женская сборная Нидерландов в составе 16 человек.
Нидерланды на летних Олимпийских играх 2012.