21-10-2023
Фехтование на летних Олимпийских играх 2000 |
||||
---|---|---|---|---|
Шпага | мужчины | женщины | ||
Шпага среди команд | мужчины | женщины | ||
Рапира | мужчины | женщины | ||
Рапира среди команд | мужчины | женщины | ||
Сабля | мужчины | |||
Сабля среди команд | мужчины |
Фехтование на XXVII летних Олимпийских играх
Содержание
|
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Шпага | |||
Шпага Командное первенство |
Россия Карина Азнавурян Оксана Ермакова Татьяна Логунова Мария Мазина |
Швейцария Джанна Хаблютцель-Бюрки Софи Ламон Диана Романьоли Табеа Штеффен |
Китай |
Рапира Личное первенство |
|||
Рапира Командное первенство |
Италия Валентина Веццали Джованна Триллини Диана Бьянкеди Аннамария Джакометти |
Польша Сильвия Грухала Магдалена Мрочкевич Анна Рыбицкая Барбара Вольницкая |
Германия Сабине Бау Рита Кёниг Гезине Шиль Моника Вебер |
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
Шпага | |||
Шпага Командное первенство |
Италия Анджело Маццони Паоло Миланоли Маурицио Рандаццо Альфредо Рота |
Франция Жан-Франсуа ди Мартино Юг Обри Эрик Среки |
Куба Нельсон Лойола Карлос Педросо Иван Тревехо |
Рапира Личное первенство |
Ким Ёнхо, Республика Корея | Ральф Биссдорф, Германия | |
Рапира Командное первенство |
Франция Жан-Ноэль Феррари Брис Гияр Патрис Лотелье Лионель Плюменай |
Китай Дун Чжаочжи Ван Хайбинь Е Чун Чжан Цзе |
Италия Даниеле Кроста Габриеле Маньи Сальваторе Санцо Маттео Дзенаро |
Сабля Личное первенство |
Матьё Гурден, Франция | Вирадех Котны, Германия | |
Сабля Командное первенство |
Россия Сергей Шариков Алексей Фросин Станислав Поздняков |
Франция Матьё Гурден Жюльен Пийе Седрик Сеген Дамьен Туйя |
Германия |
№ | Страна | Золото | Серебро | Бронза | 4 место | 5 место | 6 место | Условные очки | Медали |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 40 | 6 |
2 | Италия | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 32 | 5 |
3 | Россия | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 31 | 4 |
4 | Германия | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 26 | 5 |
5 | Венгрия | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 16 | 1 |
6 | Республика Корея | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 14 | 2 |
7 | Румыния | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | 1 |
8 | Швейцария | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 2 |
9 | Китай | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | 2 |
10 | Польша | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 |
11 | Куба | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 |
12 | Украина | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 |
13 | США | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 |
14 | Швеция | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
15 | Белоруссия | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
Победители поединков выделены жирным, медалисты — цветом медали.
Д. Хаблутцель-Бурки | Швейцария | З. Ортис (6 место) | Куба | 15:14 |
Т. Логунова | Россия | В. Барлуа-Леру (5 место) | Франция | 15:10 |
Т. Надь | Венгрия | К. Бокель | Германия | 15:8 |
Л. Флессель-Коловиц | Франция | М. Дзалаффи | Италия | 15:11 |
Д. Хаблутцель-Бурки | Швейцария | Т. Логунова | Россия | 15:12 |
Т. Надь | Венгрия | Л. Флессель-Коловиц | Франция | 15:14 |
Л. Флессель-Коловиц | Франция | Т. Логунова | Россия | 15:6 |
Т. Надь | Венгрия | Д. Хаблутцель-Бурки | Швейцария | 15:11 |
Китай | Франция | 45:42 |
Россия | Германия | 45:43 |
Швейцария | Куба | 45:38 |
Венгрия | Норвегия | 45:32 |
Франция | Куба | 45:39 |
Германия | Норвегия | 45:39 |
Куба | Норвегия | 45:32 |
Франция | Германия | 45:33 |
Швейцария | Китай | 45:33 |
Россия | Венгрия | 45:44 |
Китай (Ян Шаоци, Ли На, Лян Цинь) | Венгрия | 41:39 |
Россия (Логунова, Мазина, Ермакова) | Швейцария (Хаблутцель-Бурки, Ламон, Романьоли) | 45:35 |
Д. Триллини | Италия | Сяо Айхуа (5 место) | Китай | 9:8 |
В. Веццали | Италия | Р. Сабо | Румыния | 9:8 |
Л. Бадя | Румыния | Д. Бьянчеди (6 место) | Италия | 15:4 |
Р. Кениг | Германия | А. Мохаммед | Венгрия | 15:8 |
Р. Кениг | Германия | Д. Триллини | Италия | 15:10 |
В. Веццали | Италия | Л. Бадя | Румыния | 15:8 |
Д. Триллини | Италия | Л. Бадя | Румыния | 15:9 |
В. Веццали | Италия | Р. Кениг | Германия | 15:5 |
Польша | Китай | 45:43 |
Италия | Украина | 45:39 |
США | Венгрия | 45:41 |
Германия | Россия | 38:35 |
Россия | Китай | 45:33 |
Венгрия | Украина | 45:39 |
Китай | Украина | 45:40 |
Россия | Венгрия | 45:38 |
Польша | Германия | 45:34 |
Италия | США | 45:38 |
Германия (Бау, Кениг, Вебер) | США | 45:42 |
Италия (Бьянкеди, Триллини, Веццали) | Польша (Грушала, Мрожкевич, Вольницка) | 45:36 |
Д. Шевченко | Россия | С. Санцо (5 место) | Италия | 15:14 |
Р. Биссдорф | Германия | М. Марши | Венгрия | 15:13 |
Ким Ёнхо | Корея | С. Голубицкий (6 место) | Украина | 15:5 |
Ж. Н. Феррари | Франция | Р. Брютнер | Германия | 15:9 |
Ким Ёнхо | Корея | Д. Шевченко | Россия | 15:14 |
Р. Биссдорф | Германия | Ж. Н. Феррари | Франция | 15:7 |
Д. Шевченко | Россия | Ж. Н. Феррари | Франция | 15:14 |
Ким Ёнхо | Корея | Р. Биссдорф | Германия | 15:14 |
Китай | Россия | 45:30 |
Италия | Украина | 45:40 |
Франция | Куба | 45:43 |
Польша | Германия | 45:37 |
Украина | Россия | 45:36 |
Германия | Куба | 45:44 |
Куба | Россия | 45:39 |
Украина | Германия | 45:43 |
Франция | Польша | 45:38 |
Китай | Италия | 45:32 |
Италия (Кроста, Санцо, Маньи) | Польша | 45:38 |
Франция (Гийяр, Лотелье, Феррари) | Китай | 45:44 |
Д. Ферьянчик | Венгрия | Т. Теренци | Италия | 15:13 |
М. Журден | Франция | В. Дэн-Гуряну | Румыния | 15:14 |
М. Ковалиу | Румыния | Д. Туйя (5 место) | Франция | 15:14 |
В. Котны | Германия | А. Фросин (6 место) | Россия | 15:12 |
М. Журден | Франция | Д. Ферьянчик | Венгрия | 15:12 |
М. Ковалиу | Румыния | В. Котны | Германия | 15:12 |
В. Котны | Германия | Д. Ферьянчик | Венгрия | 15:11 |
М. Ковалиу | Румыния | М. Журден | Франция | 15:12 |
Германия | Италия | 45:42 |
Россия | Венгрия | 45:39 |
Франция | Украина | 45:31 |
Румыния | Польша | 45:26 |
Венгрия | Польша | 45:41 |
Украина | Италия | 45:29 |
Польша | Италия | 45:39 |
Венгрия | Украина | 45:43 |
Франция | Германия | 45:28 |
Россия | Румыния | 45:28 |
Германия (Котны, Вебер, Бауэр) | Румыния | 45:27 |
Россия (Шариков, Поздняков, Фросин) | Франция (Туйя, Пийе, Журдэн, Сежюн) | 45:32 |
|
||
---|---|---|
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Велоспорт | Водное поло | Волейбол | Вольная борьба | Гандбол | Гимнастика (Спортивная, Художественная, Прыжки на батуте) | Гребля на байдарках и каноэ | Греко-римская борьба | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Пляжный волейбол | Прыжки в воду | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Стрельба | Стрельба из лука | Тхэквондо | Теннис | Триатлон | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве |
|
||
---|---|---|
Это заготовка статьи об Олимпийских играх. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
Фехтование на летних Олимпийских играх 2000.