2006—2009 Ливерпуль
Клубная карьера*
2009—н.в. Ливерпуль 1 (0)
2010   Хаддерсфилд Таун 7 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 6 марта 2010.

Натан Экклстон (англ. Nathan Eccleston, род. 30 декабря 1990(19901230), Ньютон-Хит, Манчестер) — английский футболист, нападающий «Ливерпуля».

Карьера

Экклстон отправился в молодёжную команду «Ливерпуля» из «Бери» когда ему было 15 лет[1]. В сезоне 2008—2009 он играл в команде с составом до 18 лет; на следующий сезон попал в резервную команду, за которую дебютировал 27 августа, забив два гола в ворота Блэкберна (поражение в гостях 2:3)[2].

6 сентября Экклстон был заявлен на групповой стадии Лиги чемпионов[3]. 28 октября он дебютировал в основном составе, заменив на 88-й минуте матча Кубка Лиги против «Арсенала» Филиппа Дегена[4]. Через 3 дня Экклстон впервые появился на поле в матче Премьер-лиги, выйдя на замену на 78-й минуте встречи с «Фулхэмом» вместо Бенаюна[5]. Оба матча «Ливерпуль» проиграл.

11 января 2010 года Натан, контракт которого с клубом истекал летом того же года, подписал новое соглашение с «красными», по которому останется на «Энфилде» до 2013 года[6]. 28 января Экклстон был арендован на месяц клубом Первой Футбольной лиги «Хаддерсфилд Таун»[7]. После дебютного матча, где гол Экклстона принёс «Хаддерсфилду» победу, аренда была продлена до 8 мая 2010 года[7].

Примечания

1. Интервью с Экклстоном  (англ.), ФК Ливерпуль (5 февраля 2008). Проверено 29 октября 2009.
  3. Красные называют заявку на Лигу чемпионов  (англ.), ФК Ливерпуль (6 сентября 2009). Проверено 29 октября 2009.
  4. Арсенал 2 - 1 Ливерпуль  (англ.), BBC (28 октября 2009). Проверено 29 октября 2009.
  5. Фулхэм 3 - 1 Ливерпуль, BBC