14-09-2023
Венесуэла на Олимпийских играх | ||||
Код МОК: | VEN | |||
НОК: | Олимпийский комитет Венесуэлы | |||
Олимпийские игры в Пекине | ||||
Спортсмены | 109 в 21 видах спорта | |||
Знаменосец | Мария Сото | |||
Медали Место: 80 |
Золото 0 |
Серебро 0 |
Бронза 1 |
Всего 1 |
Участие в летних Олимпийских играх | ||||
1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 | ||||
Участие в зимних Олимпийских играх | ||||
1998 • 2002 • 2006 |
Венесуэла на летних Олимпийских играх 2008 представлена Олимпийским комитетом Венесуэлы (ОКВ). 109 спортсменов квалифицировались на Олимпиаду в Пекине.
См. статистику с официального сайта.
Бронза | ||
№ | Спортсмены | Вид спорта (дисциплина) |
1 | Далия Контрерас | Тхэквондо (женщины, до 49 кг) |
Спортсмены | Соревнования | Heats | Repechage | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Дхизо Эрнанжес Эчесурия | Одиночки | 7:54,52 | 5 | 7:18,85 | 1 | 7:05,12 | 1 |
Спортсмен | Категория | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
Эдуард Бермудес | До 48 кг | Жу Шиминг Пор 2 - 11 |
Закончил выступление | |||||
Эктор Мансанилла | До 54 кг | Иссах Самир Поб 13 - 10 |
Хан Сун Чуль Поб 17 - 6 |
Бруно Хулие Пор 9 - 13 |
Закончил выступление | |||
Хонни Санчес | до 64 кг | Серик Сапиев Поб 3 - 22 |
Закончил выступление | |||||
Альфонсо Бланко | До 75 кг | Архенис Касимиро Нунес Поб 18 - 7 |
Даррен Сазерленд Пор 1-11 |
Закончил выступление | ||||
Kebc Гонсалес | До 81 кг | Имре Шелло Пор я.п. |
Закончил выступление | |||||
Хосе Давид Пайарес | Свыше 91 кг | Невфель Уата Пор 5 - 7 |
Закончил выступление |
Спортсмен | в/к | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Доп. раунд 1 | Доп. раунд 2 | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Луис Вивенес | До −96 кг |
Спортсмен | в/к | Квалификация | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Доп. раунд 1 | Доп. раунд 2 | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Майелис Карипа Кастилло | До 48 кг | Ванесса Бубремм Пор |
Завершила выступление | |||||
Марсия Андраде Мендоса | До 55 кг | Людмила Кристеа Пор |
Завершила выступление |
Спортсмен | Соревнование | Seeding | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Джонатан Суарес | Личный зачёт |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Джексон Родригес | Групповая гонка | 6:26:17 (+2:28) | 29 |
Спортсмен | Соревнование | Время | Место |
---|---|---|---|
Даниель Гарсия | Групповая гонка | 3:43:25 (+11:01) | 54 |
Анги Гонзалес | Групповая гонка | 3:43:25 (+11:01) | 57 |
Спортсмен | Дисциплина | Предварительные | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | |||
Октавио Алези | 100 м Баттерфляй | 53,58 | 38 | Закончил выступление | ||||
Эрвин Мальдонадо | 10 км на открытой воде | 1:52:13,6 | 10 | |||||
Алексис Маркес | 200 м Баттерфляй | 2:01,25 | 38 | Закончил выступление | ||||
Ricardo Monasterios | 1500 м Свободным стилем | 15:45,98 | 35 | Закончил выступление | ||||
Альберт Субиратс | 100 м вольный стиль | 48,97 | 21 | Закончил выступление | ||||
100 м Баттерфляй | 51,71 | 8 | 51,82 | 11 | Закончил выступление | |||
Даниель Тирабисси | 400 м вольным стилем | 3:53.26 | 31 | Закончил выступление |
Спортсмен | Дисциплина | Предварительные | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Анжрейна Пинто | 10 км на открытой воде | 1:59:00,0 | 8 | ||||
Янель Пинто | 400 м вольным стилем | 4:18,09 | 32 | Закончила выступление | |||
Арлене Семеко | 50 м вольным стилем | 0:24,98 | 10 Q | 25,05 | 15 | Закончила выступление | |
100 м вольным стилем | 55,70 | 30 | Закончила выступление |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | Очков | Место | Всего очков | Место | ||
Рамон Фумадо | Трамплин 3м | 419.05 | 21 | Закончил выступление |
Предварительный этап Все время по пекинскому времени (UTC+8)
прошли квалификацию | |
Закончили выступление |
Поз | Команда | Очков | Игр | Поб | Пор | ОВ | ОП | Соот | СВ | СП | Соот |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 10 | 5 | 5 | 0 | 460 | 371 | 1.240 | 15 | 4 | 3.750 |
2 | Италия | 9 | 5 | 4 | 1 | 439 | 401 | 1.095 | 13 | 6 | 2.167 |
3 | Болгария | 8 | 5 | 3 | 2 | 446 | 440 | 1.014 | 10 | 9 | 1.111 |
4 | Китай | 7 | 5 | 2 | 3 | 445 | 492 | 0.904 | 9 | 13 | 0.692 |
5 | Венесуэла | 6 | 5 | 1 | 4 | 421 | 451 | 0.933 | 8 | 12 | 0.667 |
6 | Япония | 5 | 5 | 0 | 5 | 392 | 448 | 0.875 | 4 | 15 | 0.267 |
10 августа 2008 12:35 |
Отчёт | США | 3 : 2 | Венесуэла | Столичный крытый стадион Зрителей: 11 000 Судьи: Константин Туфекчиев Умит Сокуллу |
Счёт по сетам: 25 : 18, 25 : 18, 22 : 25, 21 : 25, 15 : 10 | |||||
108 | Очки | 96 |
12 августа 2008 20:00 |
Отчёт | Венесуэла | 2 : 3 | Китай | Столичный крытый стадион Зрителей: 12 500 Судьи: Массимо Менгини Константин Туфекчиев |
Счёт по сетам: 21:25, 25:21, 25:16, 21:25, 14:16 | |||||
106 | Очки | 103 |
14 августа 2008 10:00 |
Отчёт | Италия | 3 : 0 | Венесуэла | Пекинский институт технологий Зрителей: 3 300 Судьи: Мохаммед Шахмири Митч Дэвидсон |
Счёт по сетам: 25:21, 25:20, 25:21 | |||||
75 | Очки | 62 |
16 августа 2008 22:00 |
Отчёт | Венесуэла | 3 : 0 | Япония | Столичный крытый стадион Зрителей: 7 500 Судьи: Митч Дэвидсон Виктор Мануэль Родригез |
Счёт по сетам: 25:23, 25:21, 25:23 | |||||
75 | Очки | 67 |
18 августа 2008 10:00 |
Отчёт | Болгария | 3 : 1 | Венесуэла | Пекинский институт технологий Зрителей: 3 400 Судьи: Мохаммед Шахмири Лаэрт Франциско де Соуза |
Счёт по сетам: 23:25, 25:19, 25:16, 25:22 | |||||
98 | Очки | 82 |
Всё время по пекинскому времени (UTC+8)
Прошли квалификацию | |
Закончили выступление |
Место | Команда | Очки | Победы | Поражения | Очки выигр. | Очки проигр. | Отношение | Сеты выигр. | Сеты проигр. | Отношение |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Куба | 10 | 5 | 0 | 426 | 371 | 1.148 | 15 | 3 | 5.000 |
2 | США | 9 | 4 | 1 | 459 | 441 | 1.041 | 12 | 9 | 1.333 |
3 | Китай | 8 | 3 | 2 | 467 | 395 | 1.182 | 13 | 7 | 1.857 |
4 | Япония | 7 | 2 | 3 | 381 | 389 | 0.979 | 7 | 11 | 0.636 |
5 | Польша | 6 | 1 | 4 | 441 | 445 | 0.991 | 9 | 12 | 0.750 |
6 | Венесуэла | 5 | 0 | 5 | 262 | 395 | 0.663 | 1 | 15 | 0.067 |
9 августа 2008 20:00 |
Отчёт | Китай | 3 : 0 | Венесуэла | Столичный крытый стадион Зрителей: 12 000 Судьи: Деян Жованович Патрик Дерегнаукоурт |
Счёт по сетам: 25:13, 25:13, 25:18 | |||||
75 | Очки | 44 |
11 августа 2008 22:15 |
Отчёт | Венесуэла | 0 : 3 | Япония | Столичный крытый стадион Зрителей: 5 000 Судьи: Карин Захорцова Франс Лодерус |
Счёт по сетам: 12:25, 17:25, 12:25 | |||||
41 | Очки | 75 |
13 августа 2008 12:00 |
Отчёт | Венесуэла | 1 : 3 | США | Пекинский институт технологий Зрителей: 3 400 Судьи: Андрей Зенович Деян Жованович |
Счёт по сетам: 17:25, 25:20, 14:25, 18:25 | |||||
74 | Очки | 95 |
15 августа 2008 12:30 |
Отчёт | Венесуэла | 0 : 3 | Польша | Столичный крытый стадион Зрителей: 11 000 Судьи: Жанпен Жикаракул Умберто Салас |
Счёт по сетам: 12:25, 12:25, 20:25 | |||||
44 | Очки | 75 |
17 августа 2008 12:00 |
Отчёт | Куба | 3 : 0 | Венесуэла | Пекинский институт технологий Зрителей: 3 500 Судьи: Андрей Зенович Константин Туфекчиев |
Счёт по сетам: 25:20, 25:20, 25:19 | |||||
75 | Очки | 59 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Квалификация | Финал | Итог | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Опорный прыжок | Вольные | Конь | Кольца | Брусья | Перекладины | Итого | Место | Итого | Место | ||
Хосе Луис Фуэнтес | Индивидуальные соревнования | 15,675 | 14,150 | 15,525 | 14,850 | 15,375 | 14,750 | 90,325 | 15 Q | 86.300 | 22 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Квалификация | Финал | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Опорный прыжок | Вольные | Брусья | Бревно | Итого | Место | Итого | Место | ||
Хассика Лопес | Индивидуальные соревнования | 14,375 | 13,450 | 13,050 | 56,175 | 43 | Закончила выступление |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Габриель Родригес Хосе Джованни Рамос |
К-2 500 м |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный этап | Полуфиналы | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Место | Время | Место | Время | Место | ||
Сулмарис Санчес | К-1 500 м |
Мужчины
Спортсмены | в/к | Предварительно | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Первый доп. раунд | Утешительный четвертьфинал | Утешительный полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Хавьер Гуедес | До 60 кг | Альберт Техов Поб - 1000 / 0000 |
Тарадже Уильямс-Мюррей Поб - 1000 / 0000 |
Рубен Хукес Пор - 0001 / 0010 |
Закончил выступление | Фрезер Уилл Пор - 0000 / 1000 |
Закончил выступление | |||
Людвиг Ортис | До 66 кг | Педро Диас Пор - 0001 / 0010 |
Закончил выступление | |||||||
Ричард Леон | До 73 кг | Си Риджигава Пор - 0000 / 0001 |
Закончил выступление | |||||||
Хосе Камачо | До 90 кг | Валентин Греков Поб - 1000 / 0000 |
Эдуардо Сантос Пор - 0000 / 1000 |
Закончил выступление | ||||||
Альбенис Росалес | До 100 кг | Янг Сунг-Хо Пор - 0001 / 1010 |
Закончил выступление |
Женщины
Спортсмен | в/к | Предварительно | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Первый доп. раунд | Утешительный четвертьфинал | Утешительный полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Флор Велсакес | До 52 кг | Ан Кум-Ае Пор 0001 / 1000 |
Закончила выступление | |Ягнелис Местре Поб 0001 / 0000 |
Шолпан Калиева Пор 0000 / 0010 |
Закончила выступление | ||||
Ysis Barreto | До 63 кг | Сесиль Хане Поб 1012 / 0000 |
Ауми Танимото Пор 0000 / 1000 |
Закончила выступление | Конг-Я Юнг Поб 1001 / 0100 |
Клаудия Хайлл Пор 0001 / 0030 |
Закончила выступление |
Индивидуальная выездка
Спортсмен | Лошадь | Соревнование | Раунд 1 | Раунд 2 | Раунд 3 | Финал | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Раунд A | Раунд B | Итого | ||||||||||||||
Штраф | Место | Штраф | Итого | Место | Штраф | Итого | Место | Штраф | Место | Штраф | Место | Штраф | Место | |||
Пабло Барриос | Синатра | Личные |
Женщины
Спортсмен | Категория | Предварительный этап | Этап 1 | Этап 2 | Этап 3 | Этап 4 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Фабиола Рамос | Личное первенство | Джуди Лонг Поб 4 - 1 |
Ким Ми Юнг Пор 0 - 4 |
Закончила выступление |
Мужчины
Спортсмен | Класс | Гонка | Очков | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
Карлос Флорес | Парус | 32 | 33 | 33 | 35 | 29 | 119 | 31 | ||||||
Хосе Мигель Руис | Лазер Радиал | 39 | (40) | 23 | 29 | 91 | 37 |
Спортсмен | Класс | Гонки | Очков | Место | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ||||
Джони Бильбао | Финн | (26) | 12 | 25 | 23 | 26 | 25 | 20 | 18 | 149 | 26 |
Состав Команды
Женщины
Спортсмен | Дисциплина | Квалификация | Финал | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Место | Очков | Итог | |||
Дилиана Мендес | 10 м винтовка | 386 | 43 | Закончила выступление | 43 | |
50 м винтовка с трёх позиций | 568 | 39 | Закончила выступление | 39 |
Спортсмен | Соревнование | Предварительный раунд | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Очков | Номер посева | Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Лейдис Брито | Индивидуальные соревнования | 628 | 36 | Ву Хуи Ю (29) Поб 104:98 |
Хатуна Нариманидзе (4) Пор 111-98 |
Закончила выступление |
Женщины
Спортсмен | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперница | Счёт | Соперница | Счёт | Соперница | Счёт | Соперница | Счёт | Соперница | Счёт | Соперница | Счёт | Место | ||
Милагрос Секера | Одиночно | Алёна Бондаренко | Пор 3-6 0-1 | Закончила выступление |
Мужчины
Спортсмен | в/к | 1/16 | Quarterfinals | Semifinals | Repechage Quarterfinals |
Repechage Semifinals |
Final |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||
Карлос Васкес | До 80 кг | Лионел Багуисси Поб 5-0 |
Аарон Кук Пор 5-2 |
Закончил выступление | |||
Хуан Диас | Свыше 80 кг |
Женщины
Спортсмен | в/к | 1/16 | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешительный четвертьфинал |
Утешительный полуфинал |
Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Далия Контрерас | До 49 кг | Сумейе Гулец Поб 4 - 2 |
Шарлотта Крейг Поб 3 - 2 |
Буттри Пуедпонг Пор 2 - 2 |
Милдред Аланго Поб 2 - 0 |
Закончила выступление | ||
Адриана Кармона | Свыше 67 кг |
Мужчины
Спортсмен | в/к | Рывок | Толчок | Всего | место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Итог | Место | Итог | Место | ||||
Исраель Хосе Рубио | До 69 кг | 139 | 10 | 167 | 12 | 306 | 13 |
Хосе Окандо | До 77 кг | 140 | 19 | 182 | 15 | 322 | 17 |
Октавио Мехиас | До 77 кг | 140 | 13 | выбыл | |||
Хербис Чарлис Маркес | До 85 кг | выбыл |
Женщины
Спортсмен | в/к | Рывок | Толчок | Всего | Место | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Итог | Место | Итог | Место | ||||
Худитх Чакон | До 53 кг | 80 | 9 | 101 | 9 | 181 | 9 |
Соленни Вилласмил | До 63 кг | 90 | 12 | 115 | 13 | 205 | 13 |
Иринер Хименес | До 69 кг | 90 | 8 | Выбыла |
Спортсмен | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
|||
Сильвио Фернандес | Лично шпага | Парис Иностроза Поб 15-11 |
Габор Бочко Пор 9-15 |
Закончил выступление | |||||
Рубен Лимардо | Лично шпага | Дмитрий Чумак Пор 13-15 |
Закончил выступление | ||||||
Вольфганг Махияс | Лично шпага | Стурла Торкилдсен Пор 11-12 |
Закончил выступление | ||||||
Карлос Браво | Лично сабля | Марцин Кониус Пор 10-15 |
Закончил выступление | ||||||
Сильвио Фернандес Франческо Лимардо Рубен Лимардо Вольфганг Мехияс |
Команда шпага | Пор 33-45 |
Закончили выступление |
Спортсмен | Соревнование | 1/64 | 1/32 | 1/16 | Четвертьфиналы | Полуфиналы | Матч за 3-е место | Финал | Место | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
||||
Мария Мартинес | Лично шпага | Софи Ламон Пор 9 -15 |
Закончила выступление | |||||||
Алехандра Бенитес | Лично шпага | Богна Йозвяк Пор 11 -15 |
Закончила выступление | |||||||
Мариан Гонзалес | Лично рапира | Габриела Варга Пор 2-15 |
Закончила выступление |
Это заготовка статьи об Олимпийских играх. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |
Венесуэла на летних Олимпийских играх 2008.